Age of Empires 4 Mandatory Mario Strikers Monster Hunter Rise Notre équipe Teamfight Tactics Trackmania Asset 2 Twitch Game Valorant Vampire Survivors ZLAN
Monster Hunter Rise

Rakna-Kadaki – Monster Hunter Rise (Matériaux, Faiblesses et Stratégies)

Désolé pour les arachnophobes, mais le Rakna-Kadaki ne fait pas dans la dentelle. Cette grosse araignée apprécie tout particulièrement le filoptère de Monster Hunter Rise et aimerait vous en faire une démonstration. Dans ce guide, on vous présentera ses attaques, ses faiblesses, ainsi que les matériaux novices et experts qu’il peut rapporter pour forger armes et armures.


Rakna-Kadaki

Grand Monstre : Rakna Kadaki

Espèce : Temnoceran
Élément : Feu
Menace : 7 étoiles


Les faiblesses de la Rakna-Kadaki

 MH Rise - Faiblesse : tranchantMH Rise - Faiblesse : marteauMH Rise - Faiblesse : perçantMH Rise - Faiblesse : FeuMH Rise - Faiblesse : EauMH Rise - Faiblesse : FoudreMH Rise - Faiblesse : GlaceMH Rise - Faiblesse : Dragon
Tête6070450100200
Torse25251005050
Griffe2020100150300
Abdomen353515050100
Patte (filament)43433500050

Comment battre la Rakna-Kadaki

A venir


Les matériaux de la Rakna-Kadaki

En combattant un monstre, vous pouvez obtenir différents éléments et matériaux de fabrications d’armure ou d’arme que nous avons répertorié dans le tableau suivant. Voici comment fonctionne le tableau :

  • Cible – Représente vos chances d’obtenir ce matériau en terminant une quête qui implique ce monstre.
  • Capture – Vos chances d’obtenir ce matériau en fin de quête en capturant ce monstre, même s’il n’était pas la cible de la quête.
  • Dégâts – Vos chances d’obtenir ce matériau supplémentaire en terminant une quête qui implique ce monstre, si vous le blessez à un endroit spécifique.
  • Dépeçage – Vos chances d’obtenir ce matériau en dépouillant la carcasse ou l’élément brisé / sectionné de la cible.
  • Récupérés – Vos chances de faire tomber ce matériau au sol en blessant le monstre, en le propulsant contre un mur ou en le faisant se battre avec un autre monstre.

Rang Novice

Ce monstre n’apparaît pas au rang Novice de Monster Hunter Rise


Rang Expert

MatériauxCibleCaptureDégâtsDépeçageRécupérés
Cuirasse Rakna-Kadaki17%25%50%33%60%
Soie Rakna-Kadaki12%17%80%13%40%
Ventre Rakna-Kadaki17%--60%16%--
Griffe Rakna-Kadaki25%33%100%24%--
Pointe Rakna-Kadaki10%15%40%--10%
Bouillon monstre19%10%20%14%--
Substance butineuse
--------10%
Substance royale--------40%

Rang Maître

MatériauxCibleCaptureDégâtsDépeçageRécupérés
Cortex Rakna-Kadaki17%25%50%33%60%
Soie Rakna-Kadaki12%17%80%13%40%
Ventre Rakna-Kadaki +17%60%16%
Serre Rakna-Kadaki25%33%100%24%
Pointe Rakna-Kadaki +10%15%40%10%
Essance de Monstre19%10%20%14%
Substance butineuse5%
Substance royale45%
Griffe affligée20%20%

fr_FRFR